Casetta Gentili

  • 20 m²
  • 1 chambre à coucher
  • 1 salle de bain

Ces logements Casetta Gentili Rome de 20 m² est à 7 minutes à pied de Chiesa di Santa Maria Causa Nostrae Laetitiae. Doté d'une terrasse, l'appartement pour 5 personnes offre hébergement à moins de 3 km du Madonnelle Romane.

La maison offre une vue sur le jardin et comprend un balcon, une terrasse et un vestiaire avec une climatisation. L'appartement comprend 1 chambre à coucher. Un point fort de ces appartements Casetta Gentili est la présence d'un sèche-cheveux, des peignoirs de bain et des draps de bain dans la salle de bain.

En plus de ses équipements indépendants comme une kitchenette, l'hébergement offre également à ses clients un coin repas.

La résidence compte 699 chambres et se trouve à 10 minutes en voiture du Parc de loisirs Parco Tutti Insieme. Cet appartement Casetta Gentili est à seulement 600 m de la station de métro Grotte Celoni et à 15 km de la gare Flaminio.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Casetta Gentili Rome
Rohome2024 Appartamento
Prix réservé aux mobiles

Rohome2024 Appartamento

3.6 km de la propriété
USD 132 USD 119
par nuit
Dolcesogno Apartments
Prix réservé aux mobiles

Dolcesogno Apartments

4.3 km de la propriété
USD 150 USD 135
par nuit
Alessandrino Apartment
Prix réservé aux mobiles

Alessandrino Apartment

4.0
Décente 37 commentaires
4.7 km de la propriété
USD 46 USD 41
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport international de Rome Ciampino
    13 km

    Gares

    Centre ville
    8 km

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Parking

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Ustensiles de cuisine

    Pour les enfants

    • Lits d'enfants

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Salon
    • Coin dressing
    • Terrasse
    • Équipements pour café et thé
    • Table à manger

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge
    • Articles de toilette gratuits

    Appareils

    • TV LCD

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 18:00 heures
    Départ : de 10:00 jusqu'à 11:00 heures
    Numéro de licence058091-LOC-05867,IT058091C2AYZ9BZ4E
    Foire aux questions
    • Quelles sont les attractions célèbres qui se trouvent à proximité de l'appartement Casetta Gentili ?
      Les endroits les plus populaires près de l'appartement Casetta Gentili incluent le Parc de loisirs Parco Tutti Insieme, le Madonnelle Romane, Chiesa di Santa Maria Causa Nostrae Laetitiae.
    • Quel est le coût d'un séjour dans l'appartement Casetta Gentili ?
      Le prix de départ d'une chambre à l'appartement Casetta Gentili est de 183€.
    • Peut-on garer sa voiture à proximité de l'appartement Casetta Gentili ?
      L'appartement Casetta Gentili dispose d'un parking privé gratuit pour les clients.
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité de cet appartement Casetta Gentili ?
      Les lieux de restauration à proximité de cet appartement Casetta Gentili comprennent les restaurants Villa Marsili et Mister Caffe, situés à environ 10 minutes de marche.
    • L'appartement Casetta Gentili dispose-t-il d'une connexion Internet ?
      Oui, l'appartement Casetta Gentili offre un Wi-Fi.
    • Y a-t-il une cuisine dans l'appartement Casetta Gentili ?
      À l'appartement Casetta Gentili, les clients trouveront une kitchenette avec une bouilloire électrique, un réfrigérateur et un grille-pain.
    • Quelle est la superficie d'appartement ?
      Appartement a une superficie de 20 m².

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport international de Rome Ciampino
    13 km

    Gares

    Centre ville
    8 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Casetta Gentili Rome

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer